[Comune di La Maddalena logo]

  • Sede Municipale - P.zza Garibaldi, 13 - 07024 La Maddalena - OT

  • Partita IVA 00246410906 - Codice Fiscale 82004370902

  • Tel.: 0789 79 07 15   protocollo@pec.comunelamaddalena.it

  • demografici@pec.comunelamaddalena.it

  • foto1
  • foto2
  • foto3
  • foto4
  • foto5
  • foto6

Ufficio Tributi

 

Ufficio Tributi

Sede in Via Agostino Millelire
(ex Pretura)

Orario al Pubblico:
Martedì - Giovedì - Venerdì dalle 11:30 alle 13:00
Al di fuori dei predetti orari si riceve solo per appuntamento.

C/C Bancario: IBAN IT 15D0760117200 000096947247 (TOSAP – ICP- BANCHI MERCATO- AFFISSIONI)

Contatti
Responsabile P.O. Servizio Tributi: 
Dott. Ettore Casu
email: tributi.casu@comunelamaddalena.it 
tel: 0789 721110 - tel: 0789730067 - fax: 0789 721108

Scarpaci Margherita - email: tributi.scarpaci@comunelamaddalena.it   Tel 0789-721108

Califano Claudio - email: mailto:tributi.califano@comunelamaddalena.it  Tel 0789-721108

D'Amico Marta - email : tributi.damico@comunelamaddalena.it  Tel 0789-730067

Piras Massimo - email: tributi.piras@comunelamaddalena.it  Tel 0789-730067

Cavenago Sara - email: tributi.cavenago@comunelamaddalena.it  Tel 0789-721110

Tassa di Sbarco 2018
Delibera di Giunta n. 20 del 30/03/2018

La misura del contributo di sbarco e i periodi per la sua applicazione sono cosi fissati:

- € 0.50 nel periodo che va dal 01/11 al 31/03
- € 2.50 dal 01/04 al 31/10
- € 5.00 dal 01/06 al 31/08 per gli sbarchi effettuati nelle isole minori

Abbanoa Spa 
Servizio Idrico Integrato per informazioni all'utenza 
www.abbanoa.it

 

Ciclat
Conferimento dei rifiuti urbani per le utenze domestiche , condominiali e commerciali  per informazioni all'utenza 
www.lamaddalenadifferente.it

I possessori di mail certificata possono inviare la Modulistica Tarsu tramite il Servizio di Posta Certificata PEC all'indirizzo  tributi@pec.comunelamaddalena.it

 

 

Allegati (28)

Icon tipo file per 1403_denunciatari.pdf DENUNCIA TARI (158869 Kb)
Icon tipo file per 1408_rimborso.pdf rimborso (12430 Kb)


Esporta: Icona file di testo Icona PDF Icona JSON

Condividi: